Sergeich

Платные дороги

В теме 13 сообщений

Хотелось бы с форумчанами обсудить такой аспект нашей реальности, как платные дороги. Их становится все больше и больше, и уже создается впечатление, что их году к 2020-му будет чуть ли не треть... Не нагло ли это? Налоги платим, акцизы тоже...

Поделиться сообщением

Ну а кого же еще доить, кроме тех, кто имеет деньги на автомобиль? У остальных уже денег не остается, а карманы чиновникам как-то пополнять надо...

Поделиться сообщением

Сейчас в Госдуме рассматривается вопрос о том, что теперь практически все власти местного уровня смогут назначать по своему желанию любые участки платными.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Veterblack сказал:

Сейчас в Госдуме рассматривается вопрос о том, что теперь практически все власти местного уровня смогут назначать по своему желанию любые участки платными.

Да против таких законов бунтовать нужно :aggressive: , я понимаю если  бы  от мзды дороги бы улучшились , а так за что платить ? 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

13 часов назад, Porsche 18 сказал:

Да против таких законов бунтовать нужно :aggressive: , я понимаю если  бы  от мзды дороги бы улучшились , а так за что платить ? 

Ну дальнобойщики побунтовали и что? Ничего, все слилось в унитаз и Платон как ввели, так и оставили. Да и бунты у нас уголовно наказуемы теперь :)

Поделиться сообщением

Да знаю я , просто хотелось высказаться , власть хорошо себе законы прописала ,  скоро  ни с одной стороны  не подберешься . На что то уже это похоже ¬¬

Поделиться сообщением

Только что, Porsche 18 сказал:

Да знаю я , просто хотелось высказаться , власть хорошо себе законы прописала ,  скоро  ни с одной стороны  не подберешься . На что то уже это похоже ¬¬

На Оруэлла в мягком его варианте :) Но главное, что большинству-то нравится такой расклад, все счастливы и все довольны :)

Поделиться сообщением

Были бы цены адекватные, еще как-то рассуждать о них можно было. Я долго ждал открытия платной трассы дублера Ленинградки, так как был уверен, что на дачу ездить будет проще. А ценник такой залупили, что жесть... В один конец до дачи 450 рублей. Да на фиг надо...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Я бы неплохо относился к платным дорогам, при условии того, что альтернативные бесплатные были бы в порядке. А пока этого нет, получается, что нас просто имеют. Мы платим на дороги налог, платим акцизы в бензине, а нам в ответ платные??!??!

Поделиться сообщением

9 часов назад, Porsche 18 сказал:

Всё просто - доллар упал, Крым на балансе, деньги же нужно откуда-то брать.

2 часа назад, Raimond сказал:

Я бы неплохо относился к платным дорогам, при условии того, что альтернативные бесплатные были бы в порядке

Вот это очень здравая идею, если её реализовать, то и платные не покажутся лишними.

Поделиться сообщением

13 часов назад, Пашка сказал:

Вот это очень здравая идею, если её реализовать, то и платные не покажутся лишними.

Ну на самом деле это и прописано в законе о платных дорогах. Их не имеют право внедрять, в случае если нет альтернативной, но у нас же сами знаете... Закон что дышло (

Поделиться сообщением

18 часов назад, Пашка сказал:

Всё просто - доллар упал, Крым на балансе, деньги же нужно откуда-то брать.

На Крым пенсионные накопления уже третий год подряд запузыривают. А вот что касаемо дорог, то реально противно понимать, что платить приходится трижды.

Поделиться сообщением

Вообще удивительное дело. Самые шикарные дороги в мире в Германии. Но при этом в Германии нет платных дорог. Наши дороги поганые, но при этом количество платных дорог только растет...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти