Oleg95

Лампочка давления масла

В теме 5 сообщений

Мне беспокоит один вопрос. Лампочка давления масла загорается после включения зажигания, как и положено. Но у меня она гаснет до запуска двигателя! Интересно, это так задумано? У всех ли так происходит, или только у меня? Если у всех так, значит это нормально. А если нет, значит тут какая-то неисправность. Развейте мои опасения!!!

Поделиться сообщением

Говорят, это нормально, вот когда она загорится при работающем двигателе, тогда начинайте паниковать

Поделиться сообщением

Я пробовал включать зажигание и не заводить мотор. У меня на 100лс эта лампочка потухает после проведения тестирования. Так что после включения зажигания, не заводя двигатель, лампочка давления масла по-любому гаснет. Это такой вот принцип работы электроники, такая прошивка. Это, само собой, не очень логично. 

Поделиться сообщением

Я так понял, что это нормально. Спасибо.

Поделиться сообщением

Ну, я так рассуждаю. На Иксреях после включения зажигания всегда загорается лампочка давления масла. В этот момент проходит тестирование системы. А когда тестирование заканчивается, и всё в порядке, то лампочка, точнее индикатор гаснет. Затем вы запускаете двигатель. Если индикатор снова не загорелся, то все хорошо, можно ехать спокойно. Я прав?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти