Tango

Руль дёргается на колдобинах

В теме 10 сообщений

Обратил внимание на такую проблему, на кочках руль нужно держать обеими руками, на каждой колдобине его туда-сюда дёргает. Вообще на трассе машину мотает, Трудно ехать быстрее 80 км/ч, все время авто скачет. 
Первым делом проверил давление в колесах, было 3 атм., уменьшил до 2,2/2,0, Ситуация улучшилась, но не на много.
В чём проблема может быть?

Поделиться сообщением

Если на трассе отпустить руль, ничего страшного происходить не должно, как ехал автомобиль прямо, так и продолжит. На ровной дороге машина "без рук" всегда должна ехать по прямой. Так авто тестируется. Если нет, значит, есть неисправность. Другое дело дорога с неровностями. Нынешние водители избалованы всякими усилителям руля, отвыкли держать руль. А на неровной дороге машина обязательно будет рыскать туда-сюда, её нужно придерживать руками.

Поделиться сообщением

Возможно, требуется провести какой нибудь сход-развал или балансировку? В моей практике было такое, немного тянуло машинку то туда, то сюда, в особенности во время торможения. Исправила ситуацию поездка в автосервис, там сделали сход-развал. Сейчас всё хорошо.

Поделиться сообщением

Кстати, еще прослушивается небольшой стук в рулевом, ну ладно, завтра поеду к официалам, напишу что скажут.

Поделиться сообщением

Да, обязательно отпишись тут, интересно.

Поделиться сообщением

Побывал у дилера сегодня. После осмотра была обнаружена причина неисправности, а именно люфт верхнего вала рулевой рейки. Выход тут один, полная замена рейки.
Этот самый вал видно из салона, он находится под педалями, выступает из пола. Я шевелил его рукой, люфт явно чувствуется. Заказал рулевую рейку, срок доставки от недели до месяца. Бум ждать.

Поделиться сообщением

Вот засада! У меня тоже этот вал болтается, сегодня проверил. К дилеру придётся обращаться. Сомневаюсь, смогут ли нормально поменять рейку.

Поделиться сообщением

Точно уже не помню ,вроде на соседнем форуме  девушке на Х-рее по гарантии заменили рейку , но через небольшой пробег она снова застучала , у меня так же стучит . Показывал мастеру у ОД , пошли сним проверили на двух новых и еще на Степвее новом и так же вал болтается , ну говорит : значит так и должно быть и ушёл. Вот теперь жду когда Ваз научиться рейку хорошую изготавливать и пока на гарантии заменить.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Porsche 18 сказал:

Точно уже не помню ,вроде на соседнем форуме  девушке на Х-рее по гарантии заменили рейку , но через небольшой пробег она снова застучала , у меня так же стучит . Показывал мастеру у ОД , пошли сним проверили на двух новых и еще на Степвее новом и так же вал болтается , ну говорит : значит так и должно быть и ушёл. Вот теперь жду когда Ваз научиться рейку хорошую изготавливать и пока на гарантии заменить.

Чувствую долго тебе ждать придётся :D Это больная тема, которую автоваз исправит дай Бог лет через 15

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Да уж, как всегда, "опять за рыбу деньги" :bad:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти