Везунчик

Страховка на Lada Xray, КАСКО и ОСАГО

В теме 12 сообщений

Интересно какие цены будут на базовые страховки КАСКО и ОСАГО для новой Лада Иксрей? Как думаете? 

Я думаю ОСАГО будет в районе 17 - 18 тысяч. ОСАГО однозначно за 130 тысяч) 

Поделиться сообщением

130 тысяч на сегодня - это вообще не деньги по сравнению с тем, сколько придётся отдать за новый автомобиль, если с вашим XRAY что-то случится. Я всегда страхую по возможности по полной КАСКО и всем остальным рекомендую тоже так делать. 

Поделиться сообщением

Смотря какой автомобиль, мне кажется много народу и на ОСАГО плюются, а о КАСКО даже слышать ничего не хотят.

Поделиться сообщением

Каско окупается в огромных городах несомненно. Там за год ни разу никак не коцнуться и, чтобы тебя не коцнули - нереально. Мои товарищи в питере отбивают каско полностью. Элементарно в конце периода страхования им делают ремонт всех царапин, коцек и остального приблизительно на цену полиса каско как раз.

Поделиться сообщением

КАСКО - ремонт совершают в любом случае бесплатно.., это плюс, а минус, что через 3 года, ты на эти же КАСКО - если откладывать будешь "страховочные", а не страховать, можешь авто подороже приобрести раза в полтора. 

Поделиться сообщением

По ОСАГО ты страхуешь чужую машину (здоровье, калитку и т. п.)
А по КАСКО страхуешь собственную 
 Короче, при ОСАГО ты никому никак не обязан, а при КАСКО тебе ремонт делают в любом случае безвозмездно..

Тут уж как кому решать.

Поделиться сообщением

Страховка так или иначе важная часть приобретения любого дорогого автомобиля, так что тут лучше не экономить, а сразу все четко и правильно сделать. Не стоит забывать такую фразу как "Скупой платит дважды". Знакомый однажды так попался, когда не успел оформить страховку и в пробке его поцарапали, пришлось самому платить. 

Поделиться сообщением

В 26.01.2016 в 15:32, Везунчик сказал:

Я думаю ОСАГО будет в районе 17 - 18 тысяч. ОСАГО однозначно за 130 тысяч) 

Вы угоняемую Мазда 6 покупаете или бюджетный кроссовер? Простите, но откуда такие цифры? Я ОСАГО покупал месяц назад. Обошлось в 6900. А КАСКО в 46 тысяч. Машина иномарка, при первоначальной покупке стоила 1.2 миллиона, брал в 2014 году. Полтинник КАСКО это максималка. А ОСАГО от стажа и безаварийной езды зависит.

Поделиться сообщением

@Pulya здесь написал, что застраховал Xray по осаго на 4900 руб. Каско на Lada Xray стоит в районе 50 тысяч +-. Многие уже рассчитывали. На самом деле зависит от многих факторов, в том числе и доп опций типа угон/пожар и тд и тп.

На самом деле вполне адекватная цена на каско, у меня знакомому на авео насчитали больше сотки, т.к. первый год стаж вождения)

Поделиться сообщением

Если опыта нет, парковаться негде, всего боитесь, не боитесь тратить время и нервы в случае страхового случая Каско вам в помощь. Поверьте за 30 лет только один случай, ремонт 27т.р. А теперь простая арифметика 30летх50т.р=1,5млн.р-27т.р=1473т.р. У меня был гараж в Москве, снесли. Купил подземное машиноместо, на даче гараж. А с подорожавшим ОСАГО за 141л.с в прошлом году заплатил 4300руб.

Поделиться сообщением

30 лет подряд страховал свой авто по каске?  oO 

Ужас, с таким опытом и осаго бы хватило.

Поделиться сообщением

Только что, Maks сказал:

Ужас, с таким опытом и осаго бы хватило.

От угона ОСАГО не защищает, а не секрет, что Лады угоняют очень и очень хорошо. Что же касаемо КАСКО, то оно как правило составляет 10% от стоимости автомобиля.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти