Oleg95

Помощник тупит

В теме 6 сообщений

Привет! Есть вопрос по помощнику переключения скоростей. При 2000 оборотах, когда я только включаю 4 скорость, помощник предлагает перейти на 5 скорость. На скорости 60 км в час переходить на пятую? Что-то странно. Что думаете?

Поделиться сообщением

Ну да, это нормально.

Поделиться сообщением

Да, у меня так же, при 2000 оборотах, на 4 скорости на 60 км/час держать 2000 оборотов,то появляется подсказка помощника с рекомендацией перейти на пятую. Если чуть сбросить обороты двигателя, тогда подсказка гаснет. Скорость тогда упадёт до 50-55.
Если последовать совету помощника, и включить пятую, оборотов станет 2500 и скорость повысится до 70-75. Я стараюсь не поднимать обороты больше 3000. Если не тороплюсь. 

Поделиться сообщением

Надо учитывать, что помощник предлагает свои рекомендации, с целью продления срока службы движка и, кроме того, чтобы снизить расход топлива. Хотите, следуйте его советам, не устраивает, не следуйте. Ваша воля.

Поделиться сообщением

Зачем вообще обращать внимание на этих помощников? Это может помочь новичкам, водитель со стажем сам решает, когда переключать передачи, Не повредит двигателю ничего, никакой стиль езды. Да и расход топлива от этого не сильно меняет. 

Поделиться сообщением

Не согласен, на экономии топлива это как раз скажется. Например, у брата и у меня АМТ. Он старается как можно быстрее разогнаться, я наоборот, езжу не спеша. Так вот его расход топлива (в городе) -12.4, а у меня - 9.6. Маршрут движения у нас один и тот же, а результаты - сами видите.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти