MadMax

Автомобильный патриот

В теме 15 сообщений

Должен сказать, я с самого детства был поклонником отечественной марки автомобиля. Может из-за того, что у отца была старенькая пятерка и мы все время проводили с ним в гараже. И даже сейчас, когда я вырос, и есть возможность купить иномарку я, почему-то, остановил свой выбор на новой Лада Иксрей. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Да я и сам, помню, не мало времени повозился в гараже чиня с отцом "копейку". И, после этого, был крайне осторожен к отечественному автопрому. Однако, новинки заинтриговали и, думаю, многие со мной согласятся у них есть будущее.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

14 минут назад, Mishanya сказал:

Да я и сам, помню, не мало времени повозился в гараже чиня с отцом "копейку". И, после этого, был крайне осторожен к отечественному автопрому. Однако, новинки заинтриговали и, думаю, многие со мной согласятся у них есть будущее.

Ладе давно пора уже менять весь автомобильный ряд и я рад, что наконец вышли такие новинки как Xray и Vesta. Подождем того, что будет и будем надеяться на хорошее продолжение.  

Поделиться сообщением

1 час назад, Onyx сказал:

Ладе давно пора уже менять весь автомобильный ряд и я рад, что наконец вышли такие новинки как Xray и Vesta. Подождем того, что будет и будем надеяться на хорошее продолжение.  

Если удить по Весте и по новой Иксрей, то это точно огромный шаг в лучшую сторону, уже не дождусь, что же дальше будет.

Поделиться сообщением

Да, новые модели уже на порядок лучше. Может когда-нибудь наступит момент, когда наш автопром переплюнет по качеству немцев:D. Нужна только конкретная программа каждому россиянину - отечественное авто, чтобы заводы клепали новинки одну за другой.

Поделиться сообщением

Еще бы выпустили линейку моделей по примеру старых жигулей. Моделей этак 15 на любой вкус, объем двигателя, габариты. Первые 2 однозначно удались, но судя по ним, модельный ряд должен начинаться с Х. В Весте ведь тоже кузов на Х похож.

Поделиться сообщением

Такую любовь к отечественным автомобилям можно понять, а особенно если учесть, что большинство таких людей еще в детстве проводили огромное количество времени со своими отцами в гаражах, перебирая двигатели, коробки передач и выучили их строение наизусть. Мы любим то, что хорошо знаем. 

Поделиться сообщением

Никогда не был патриотом отечественного автопрома, хотя первой моей машиной была ВАЗ 21099 цвета изумруд. Потом ездил только на иномарках и езжу и по сей день на них сейчас. Иксрэй меня заинтересовал тем, что сейчас ищу бюджетную машину для рабочих поездок. А тут и база нормальная, да и качество завод поднял неплохо.

Хрэй.jpg

Поделиться сообщением

Патриот - это для меня. Ездил все время на наших авто. Первый раз задумался о покупке импортного, и тут вдруг прорыв в нашей индустрии. Вот прочитаю все предъявы. За и Против сопоставлю, и возьму или ХРэй или Весту. Пора уже и ВАЗом гордиться.

Поделиться сообщением

Почитав ваши коменты - вспомнилась история  с УАЗ PATRIOT , когда символику  на капоте написали  латиницею.

Кричат тоже многие- вот наши машины ломаются, причем забывают что ломаются машины те на которых отьездили 10-20 лет, а то и больше.

Попробуйте взять любую 20 летнюю иномарку - это тоже самое ведро и будет с шурупами

uaz_015-1920x1080.jpg

Отредактировал Карп

Поделиться сообщением

10 часов назад, Карп сказал:

Почитав ваши коменты - вспомнилась история  с УАЗ PATRIOT , когда символику  на капоте написали  латиницею

Лада и сейчас латиницей пишется, если что :) А вообще патриотизм должен быть исключительно с умом. Если тебе предлагают плохой продукт, но он отечественный, то это вовсе не означает, что его надо брать. Надо подстегивать тех, кто делает этот продукт делать его лучше. В этом патриотизм.

Поделиться сообщением

Не понятно пока, с какой стороны себя покажет новинка "ладапрома", но ожидания оптимистические. Неужели скоро будем гордиться нашими авто?

Поделиться сообщением

24 минут назад, Сэми сказал:

Не понятно пока, с какой стороны себя покажет новинка "ладапрома", но ожидания оптимистические. Неужели скоро будем гордиться нашими авто?

Если уж говорить именно о нашей, то наша именно Лада Веста. Новая платформа, новые технологии и наработки, многие из которых реально новые и запатентованы. А вот про Иксрей такое сказать ну реально сложно. Даже несмотря на то, что инженеры говорят о 500 отличий от Сандеро. Но как заметил Сергей Асланян, как бы эти 500 нововведений не пришлось исправлять в ближайшие годы.

Поделиться сообщением

10 часов назад, MistaGun сказал:

Сейчас мало тех, кто действительно верит в отечественный автопром и поддерживает его всеми силами, все больше людей смотрят на запад, а те, кто не смотрит на запад, те смотрят на восток. И только единицы остаются верны родному производителю и сердцем и телом. 

Вообще мне лично не понятно, как вещи или автомобили могут быть показателем патриотизма? Людям нужен качественный продукт за достойные деньги. А если тебе предлагают хлам и просят за него дорого, то как это соотносится с патриотизмом, например производителя? Получается АвтоВАЗ не патриот?

Поделиться сообщением

Иногда хочу семёрку, не ездить, чисто понастальгировать

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти