Phobos

Двигатель от ВАЗа на 1,8 литра

В теме 13 сообщений

Наверное, ни для кого уже не секрет, что одна из комплектаций Лада Иксрей будет продаваться именно с двигателем родной разработки и сборки от ВАЗ. Объем этого агрегата составляет 1,8 литра, что вполне прилично. А что вообще представляет из себя этот двигатель, использовался ли он ранее где или нет? Что вообще об этом изветно?

Поделиться сообщением

Так вроде двигатель этот на "калине" ставили. Лично я считаю, что можно было поставить хотя бы 2х литровый, раз уж предполагается, что это разновидность кроссовера.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

17 часов назад, AlexTreme сказал:

Так вроде двигатель этот на "калине" ставили. Лично я считаю, что можно было поставить хотя бы 2х литровый, раз уж предполагается, что это разновидность кроссовера.

Современные автопроизводители давно уже доказали, что далеко не важно какой объем. Многие и с 1.6 выжимают под 200 лошадей. Так что тут дело в том как можно максимально использовать данный мотор. 

Поделиться сообщением

Очень хочется проехать на 1.8! Наконец то уже хоть какой прогресс. Потому что до этого только 1.6 выпускали максимум и я не понимал, почему не могут сделать мотор немного быстрее и мощнее и наконец свершилось. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Martin сказал:

Очень хочется проехать на 1.8! Наконец то уже хоть какой прогресс. Потому что до этого только 1.6 выпускали максимум и я не понимал, почему не могут сделать мотор немного быстрее и мощнее и наконец свершилось. 

Это конечно не намного мощнее, да и в комплекте будет идти роботизированная коробка передач, а не механическая, но все же тот факт, что мы уже улучшаем не только внешний вид, но и качество самого устройства говорит, что дальше нас ждет еще более лучшие варианты. 

Поделиться сообщением

Будем надеяться что будет только лучше. Что касается этого мотора, то думаю он будет точно не хуже приоровского мотора в плане надежности, а в динамичности уже и сейчас превосходит. Так что только плюсы в нем вижу. 

Поделиться сообщением

1,8 литровый двигатель, конечно, хорошо, но мне бы хотелось все же увидеть вариант с дизельным двигателем на 2 литра. Сейчас ничего по этому поводу не говорят, но в 2017 возможен выход кроссовера Иксрей, так что и варианта с дизельным двигателем нельзя исключать. 

Поделиться сообщением

38 минут назад, LanM сказал:

1,8 литровый двигатель, конечно, хорошо, но мне бы хотелось все же увидеть вариант с дизельным двигателем на 2 литра. Сейчас ничего по этому поводу не говорят, но в 2017 возможен выход кроссовера Иксрей, так что и варианта с дизельным двигателем нельзя исключать. 

Сейчас столько Кулибиных доморощенных развелось, что они и сами оборудуют себе и дизельный двигатель, и работу двигателя от газового баллона. Вопрос в другом, насколько это эффективнее того, что предлагает производитель. Ведь не зря они выбрали именно бензиновый двигатель. Стоит задуматься над этим. 

Поделиться сообщением

В 30.01.2016 в 19:34, AlexTreme сказал:

На спорт версии? Я, как только начались продажи калины спорт, сделал тест драйв, так вот, машинка вела себя просто бешено :)

Поделиться сообщением

1 час назад, MotoMan сказал:

На спорт версии? Я, как только начались продажи калины спорт, сделал тест драйв, так вот, машинка вела себя просто бешено :)

Нет, новый двигатель АвтоВАЗа 1.8 не ставился на Калину спорт, он начнёт свою жизнь с моделями Веста, Иксрей и Ларгус)

Поделиться сообщением

Могу сказать, ВАЗовский двигатель  1.8 - не лучший вариант. Макс ресурс 160 тыс.км., износ ремня - 40 тыс.км, двигатель "втыковый", предполагает уникальную систему крепления. От ниссана двигатель 1.6  - по характеристикам и ресурсу в минимум в 2 раза лучше.

Поделиться сообщением

Когда был у дилера зашол разговор о том, с каким вопросами обращаются владельцы X-RAY . Так он мне сказал, что были обращения владельцев с 1,8(выхлоп сизый такой), масло говорят не поджирает, проблему на тот момент так и не нашли. Есть такие у нас в сообществе или кто то что слышал по этому поводу? 

Поделиться сообщением

В 08.05.2016 в 01:27, Evgenyevich сказал:

Когда был у дилера зашол разговор о том, с каким вопросами обращаются владельцы X-RAY . Так он мне сказал, что были обращения владельцев с 1,8(выхлоп сизый такой), масло говорят не поджирает, проблему на тот момент так и не нашли. Есть такие у нас в сообществе или кто то что слышал по этому поводу? 

У меня ни какого странного выхлопа нет. Отличный движок, хорошо тянет. Очень динамичная машинка с ним.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти