Valik

Подогрев сидений

В теме 19 сообщений

Точную информацию о подогреве сидений в Икс Рэй не нашел. Но вроде в версии Оптима предполагается подогрев передних. Если на базовую комплектацию хватает, может воспользоваться накладными сиденьями? Лишних тысяч 50 на дороге не валяются.

Поделиться сообщением

Обогрев сидений автомобиля имеет очень много плюсов. Одним из самых основных – наверное удобство. Нереально прикинуть человека, который бы захотел ежедневно усаживаться на охлажденное сиденье в зимнее время. Гораздо удобнее, присесть в уже подогретый салон и на сиденья с обогревом.

Поделиться сообщением

Если вопрос в деньгах, то может и накладные лучше. Эстетический вид немного пострадает конечно. А если на все сиденья купить накладки, качественные чехлы на них, то выйдет по деньгам тоже не мало.

Поделиться сообщением

На мой взгляд нужно все штатные машины сиим обогревом модифицировать с завода -  стоит гроши и необходим всегда для русских зим.

При - 25 завёл, включил подогрев, обмел машинку, сел - красота! 

Поделиться сообщением

Можно на зиму приобрести отдельный обогрев сидений и пользоваться им если вам не понравится  вариант предложенный автоВАЗом.Обойдется сей девайс 3 - 4 тысячи рублей. Конечно лучше если штатную поставят уже на заводе...  

Поделиться сообщением

Если не будет штатного обогрева на ИКСрэй, то на российском рынке представлен просторный выбор нестационарных подогревов сидений. Они делятся на 3 вида – накидки, чехлы и встраиваемые обогревы ( стоят 1000-3000 ) - от прикуривателя.
Есть еще встраиваемые обогревы сидений - требуют сложной установки с разбором сидения кара и проводкой системы.

Поделиться сообщением

1 час назад, Зил сказал:

Обогрев сидений автомобиля имеет очень много плюсов. Одним из самых основных – наверное удобство. Нереально прикинуть человека, который бы захотел ежедневно усаживаться на охлажденное сиденье в зимнее время. Гораздо удобнее, присесть в уже подогретый салон и на сиденья с обогревом.

Как человек у которого уже 5 или 6 машин было с подогревом сидений сразу отмечу. Подогрев сидений работать не будет, пока не почувствует вашу массу. Так что садиться придется на холодное. А вот потом, минуты через три-четыре, вы почувствуете очень приятно тепло под задницей. Классная штуковина :)

Поделиться сообщением

9 часов назад, Мрак сказал:

Если не будет штатного обогрева на ИКСрэй, то на российском рынке представлен просторный выбор нестационарных подогревов сидений. Они делятся на 3 вида – накидки, чехлы и встраиваемые обогревы ( стоят 1000-3000 ) - от прикуривателя.
Есть еще встраиваемые обогревы сидений - требуют сложной установки с разбором сидения кара и проводкой системы.

Как-то боязно доверять подобным девайсам, мало ли что может случиться пока ты собираешься дома.. Я бы выбрал подогрев с завода.

Поделиться сообщением

Не было машины с подогревом, на х-рей впервые протестировал эту опцию, класс. Когда на улице холодно, включил, сел да поехал, красота.

Поделиться сообщением

Да, ваз начали выпуск уже более технически оснащенные автомобили. Эх, кнопка была бы на панели приборов.. 

Поделиться сообщением

В 26.03.2016 в 22:48, Maks сказал:

Да, ваз начали выпуск уже более технически оснащенные автомобили. Эх, кнопка была бы на панели приборов.. 

Это да. Продвижение в оснастке заметно. Хоть и с чужой помощью, тем не менее получается выгодно для покупателей. По крайней мере до тех пор, пока не появятся более интересные конкуренты.

Поделиться сообщением

В 26.03.2016 в 23:48, Maks сказал:

Кнопка включение подогрева? Не сидел просто в Иксрее еще (в выходные на тест только поеду). А где она расположена, если не на панели приборов?

Поделиться сообщением

7 часов назад, Tor сказал:

Кнопка включение подогрева? Не сидел просто в Иксрее еще (в выходные на тест только поеду). А где она расположена, если не на панели приборов?

Мужики ! :D да не партесь вы  по поводу кнопки на сиденьях в Х-Рее , мне например не составило труда найти эту кнопку ( в слепую) . А  чуть позже думаю перенести включение обогрева на тоннель , под ручник , где заглушки стоят .

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Только что, Porsche 18 сказал:

Мужики ! :D да не партесь вы  по поводу кнопки на сиденьях в Х-Рее , мне например не составило труда найти эту кнопку ( в слепую) . А  чуть позже думаю перенести включение обогрева на тоннель , под ручник , где заглушки стоят .

А я даже не заморачиваюсь, мне и сбоку нормально. А вот на тоннель можно кнопки поинтереснее вывести, типа ЕСП и противотуманок

Поделиться сообщением

3 часа назад, Porsche 18 сказал:

А  чуть позже думаю перенести включение обогрева на тоннель , под ручник , где заглушки стоят .

Там хоть удобно подлазить под ручником-то?))

Поделиться сообщением

18 часов назад, дядя Гена сказал:

Там хоть удобно подлазить под ручником-то?))

Вчера спецом пробовал  заглушку включить , вроде не составило труда , я туда выведу только пассажирскую кнопку , чтоб жена садилась уже на прогретое кресло :yes3:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

У нас попогрейка ведь идёт без регулировки по температуре. Не понятно, как зимой будет жарить.

Поделиться сообщением

Я обогрев сиденья включаю зимой только при прогреве с автозапуска. А при езде отключаю. Тут, как я понял, непонятки в том, через сколько времени попогрейка отключится, после включения, или будет греть постоянно.

Поделиться сообщением

Ну обогреватели не жарят ведь до возгорания сидушки, там термодатчик есть, поэтому работает режим погрел, выключился, снова погрел. Кстати, не у всех машинок спина обогревается, только попа.. А у Иксрея и спинка, и попа обогреваются..

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти